過去戦歴

大会戦績(平成28年度) 第10期生

new2017年 3月 12日
          
魚吹杯
 
1試合目 手柄 1−1 中寺
2試合目 手柄 2−0 砥堀

決勝トーナメント
1回戦 手柄 0−2 網干



2017年 3月 4日、5日
      第42回 
兵庫県少女VB大会(たつの市)
4日予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 南光
2試合目 手柄 2−0 貴崎

5日決勝トーナメント
2回戦 手柄 2−0 樫野
3回戦 手柄 1−2 中寺



2017年 1月 15日
      第37回 
兵庫県スポ少西地区交歓大会
U予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 尾崎
2試合目 手柄 2−0 揖西西

Uブロック決勝T
決勝 手柄 1−2 加古川飛翔
※Uブロック準優勝

結果:Tブロック 優勝:高浜     準優勝:津田 
   Uブロック 優勝:加古川飛翔  準優勝:手柄
  
 Vブロック 優勝:勝原     準優勝:中寺
   Wブロック 優勝:野里     準優勝:誉田
   Xブロック 優勝:若鮎     準優勝:網干西
   Yブロック 優勝:石海     準優勝:姫香




2016年 11月 27日
      第26回 
兵庫県スポ少総合競技大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−1 宿南
2試合目 手柄 0−2 川西





2016年 11月 20日
      第28回 
岡田杯
予選リーグ
1試合目 手柄 0−2 中寺
2試合目 手柄 2−0 広畑





2016年 11月 5日、6日
      第25回 
ビスラカップ
5日予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 染河内
2試合目 手柄 2−0 米来
3試合目 手柄 1−0 日野
※1位通過

6日決勝リーグ
1試合目 手柄 2−0 西神戸
2試合目 手柄 1−1 日野
※2位通過

上位決勝トーナメント
1回戦 手柄 1−1 若鮎
※得失点敗退




2016年 10月16日
      
秋季西播大会
1回戦 手柄 2−0 相生
2回戦 手柄 0−2 石海

結果;1位−石海、2位−野里、3位−網干西、4位−若鮎




2016年 10月 2日
       
姫路市スポ少秋季VB交流大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 飾東
2試合目 手柄 2−1 中寺
※予選1位通過

決勝トーナメント
2回戦 手柄 2−0 広畑
3回戦 手柄 1−2 網干西

順位決定戦
順位決定戦 手柄 2−0 八木
※県大会出場決定

結果:優勝-野里、2位-網干西、3位-津田、4位-中寺、5位-高浜・手柄





2016年 9月 11日
       第31回 
姫路市少女BV大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 安室
2試合目 手柄 2−0 林田
※予選1位通過

決勝トーナメント
2回戦 手柄 2−0 野里
準決勝 手柄 2−0 高浜
決勝 手柄 1−2 網干
※準優勝
結果:優勝-網干、2位-手柄、3位-八幡・高浜




2016年 9月 3日
       
姫路市民大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 飾東
2試合目 手柄 2−0 八木
※1位通過

決勝トーナメント
1回戦 手柄 2−0 書写
2回戦 手柄 0−2 勝原
順位決定戦へ
 
5位決定戦 手柄 0−2 津田
 
7位決定戦 手柄 2−1 飾磨
※7位で西播大会出場決定
結果:1位-野里、2位-網干西、3位-網干、4位-勝原、5・6位-八木、津田、7位-手柄




2016年 8月 21日
       第26回 
相生市親善小学生VB大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 志方
2試合目 手柄 2−0 城西
※予選2位(得失点)

2位ブロック決勝T
1回戦 手柄 2−0 加古川
準決勝 手柄 2−0 久崎
決勝 手柄 2−0 相生

※2位ブロック優勝
2位ブロック結果・・・ 優勝:手柄、2位:相生、3位:久崎・川辺




2016年 8月 6,7日
       第40回 
兵庫県少女VB選手権大会
6日予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 神出
2試合目 手柄 2−0 新宮
予選1位通過

7日決勝トーナメント
2回戦 手柄 2−1 八木
3回戦 手柄 1−2 野里





2016年 7月 23、24日
       第32回 
夏季西播選手権大会
23日予選リーグ
1試合目 手柄 0−2 揖西西
2試合目 手柄 2−0 花田
3試合目 手柄 2−0 城西
予選2位

24日決勝T
1回戦 手柄 1−2 野里






2016年 7月 17日
      
前期リーグ戦
1試合目 手柄 2−1 野里
2試合目 手柄 2−0 船津
3試合目 手柄 2−1 津田
4試合目 手柄 2−0 姫路JVC

※優勝 1部昇格




2016年 7月 9日,10日
      
書写Jr 15周年記念大会
9日 予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 網干
2試合目 手柄 2−0 福崎
3試合目 手柄 2−0 砥堀
※1位通過 Aブロックへ

10日 Aブロック予選
1試合目 手柄 2−0 ちくさ
2試合目 手柄 1−1 西神戸
※1位通過
決勝トーナメント 
1回戦 手柄 2−1 蔦澤
準決勝 手柄 0−2 羽賀
※ベスト4
Aブロック結果:1位山崎JVC、2位羽賀、3位夢クラブ・手柄JVC




2016年 7月 2日,3日
              第9回  
鳥取しゃんしゃんカップ
2日 予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 若葉台
2試合目 手柄 2−0 伯太
3試合目 手柄 1−1 安倉
※予選2位

3日 2位グループ予選
1試合目 手柄 0−2 八木
2試合目 手柄 2−0 泉尾東
※予選2位

2位グループ決勝T
1回戦 手柄 2−0 本庄
準決勝 手柄 2−0 加古川
決勝 手柄 2−0 八木

※2部ブロック優勝



2016年 5月 15日
     
全日本VB小学生大会西播予選
 
1回戦 手柄 0−2 若鮎




2016年 5月 5日
          第36回
 全日本VB小学生大会姫路予選
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 船津
予選1位

決勝トーナメント
1回戦 手柄 2−0 姫香
2回戦 手柄 1−2 網干西
順位決定戦へ
1回戦 手柄 0−2 網干

順位決定戦へ
7位決定戦 手柄 2−0 飾磨
※第7位で西播大会出場
結果

1位:野里、2位:勝原、3位:網干西、4位:中寺、5位:網干・津田、7位:手柄、8位:飾磨




2016年 4月29日
        
小学生新人VB大会(たつの市)
1次予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 中央
2試合目 手柄 2−0 波賀

2次予選
1回戦 手柄 2−0 豊岡
2回戦 手柄 1−2 波賀



2016年 3月21日
    第17回 
しそう森林王国女王杯
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 揖保川
2試合目 手柄 2−0 彩美
予選1位・A級へ

A級決勝T
1回戦 手柄 0−2 網干西




 2016年 2月27日
    
姫路市スポ少冬季VB大会(新人戦)
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 広畑
2試合目 手柄 2−0 書写

決勝トーナメント
2回戦 手柄 1−2 津田
※ベスト8
結果:1位野里、2位網干西、3位網干・津田(ベスト8:手柄・高浜・八木・中寺)




2015年 12月 20日
    
新宮招待大会
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 山崎
2試合目 手柄 2−0 神岡

決勝トーナメント
1回戦 手柄 0−2 山崎JVC



大会戦績(平成27年度) 第九期生
 
2016年 3月13日
    第32回  
魚吹杯
予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 津田
2試合目 手柄 0−2 網干西

決勝トーナメント
1回戦 手柄 2−0 旭陽
2回戦 手柄 2−0 姫香
準決勝 手柄 0−2 網干西
※ベスト4
結果:1位・高浜、2位・網干西、3位・船津、手柄



2016年 3月5・6日

    第41回 兵庫県少女バレーボール大会(たつの市)
5日予選リーグ
1試合目 手柄 2−0 黒田庄
2試合目 手柄 2−0 福田

6日決勝トーナメント
1回戦 手柄 2−0 魚住東
2回戦 手柄 1−2 香寺



2016年 1月24日
    県スポ少VB交歓大会(西地区)
Tブロック予選
1試合目 手柄 2−0 揖西西
2試合目 手柄 2−0 赤穂

Tブロック決勝
決勝戦 手柄 2−0 誉田
※Tブロック優勝


 

大会戦績(平成25年度) 第七期生

2014年 3月 9日
魚吹杯
予選
第1試合 手柄 0−2 網干
第2試合 手柄 2−0 八幡


2014年 3月 1日/2日
兵庫県少女VB大会
予選
第1試合 手柄 2−0 城下
第2試合 手柄 2−0 石海
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 志方


2014年 2月 9日
眞鍋杯しろまるひめバレーボール大会
第1試合 手柄 0−2 野里


2014年 1月26日
白鷺JVC10周年記念大会
予選
第1試合 手柄 2−0 白鷺
第2試合 手柄 2−0 高浜
 
決勝トーナメント
準決勝 手柄 2−0 書写
決勝 手柄 2−0 飾東
★優勝★


2014年 1月25日
スポ少VB交歓大会
予選
第1試合 手柄 1−1 志方
第2試合 手柄 0−2 御津


2013年11月24日
岡田杯
予選
第1試合 手柄 2−0 船場
第2試合 手柄 2−0 船津
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 峰相


2013年11月17日
後期リーグ戦(4部リーグ)
第1試合 手柄 2−0 津田
第2試合 手柄 2−0 書写
第3試合 手柄 2−0 安富南
第4試合 手柄 2−1 勝原
 ★優勝★ 3部リーグへ昇格
 

2013年11月 2日/3日
ビスラカップ
予選
第1試合 手柄 1−1 用瀬
第2試合 手柄 2−0 上月
  手柄 0−1 洲三

フレンドリーマッチ
第1試合 手柄 0−2 大部
第2試合 手柄 1−1 城西

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−1 高丘
準々決勝 手柄 2−0 小宅
準決勝 手柄 0−2 大部


2013年10月12日
スポ少秋季交流大会
予選
第1試合 手柄 0−2 網干
第2試合 手柄 2−0 高岡
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 広畑


2013年 9月16日
姫路市民大会(泉杯)
予選
第1試合 手柄 2−0 小桜
第2試合 手柄 1−2 広畑

 
2013年 9月15日
大山カップ
予選
第1試合 手柄 0−2 城南
第2試合 手柄 2−0 車尾
 
A級決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 伯太


2013年 9月 7日/8日
姫路市少女バレーボール大会(市長杯)
予選
第1試合 手柄 2−0 姫香
第2試合 手柄 2−0 白浜
第3試合 手柄 2−1 広畑
※1位通過

2次予選
第1試合 手柄 0−2 野里
第2試合 手柄 0−2 四郷


2013年 8月18日
相生親睦VB大会
予選
第1試合 手柄 0−2 若鮎
第2試合 手柄 2−0 福田
※2位通過
 
決勝トーナメント
準々決勝 手柄 2−0 西伯
準決勝 手柄 0−2 御津
★第3位★


2013年 8月 3日/ 4日
兵庫県少女バレーボール大会

予選
第1試合 手柄 2−0 伊丹天神
第2試合 手柄 1−2 神野
※2位通過
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 城西


2013年 7月21日
前期リーグ戦(4部リーグ)
第1試合 手柄 2−1 姫路
第2試合 手柄 2−0 船津
第3試合 手柄 0−2 林田
第4試合 手柄 0−2 峰相
 

2013年 7月13日/14日
夏季西播大会
第1試合 手柄 2−1 広畑
第2試合 手柄 0−2 山崎

決勝進出戦
手柄 2−0 神戸
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−2 小宅


2013年 7月 6日/7日
鳥取しゃんしゃんカップ大会
予選
第1試合 手柄 2−0 世紀
第2試合 手柄 1−1 大庭
第3試合 手柄 2−0 東伯
※2位通過

上位決勝リーグ
第1試合 手柄 2−0 若葉台
第2試合 手柄 0−2 加茂
※2位

2位決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−2 住吉
 

2013年 5月 5日
全日本バレーボール小学生大会
姫路予選大会
予選
第1試合 手柄 2−0 八幡
第2試合 手柄 2−0 船津
*1位通過

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−2 小桜
*ベスト16


2013年 4月28日
小学生新人バレーボール選手権大会(たつの)
予選
第1試合 手柄 2−0 香寺
第2試合 手柄 2−0 佐用

2次予選
第1回戦 手柄 2−0 貴崎
第2回戦 手柄 0−2 網干


2013年 4月21日
姫路市スポ少 春季交流大会
予選
第1試合 手柄 1−2 四郷
第2試合 手柄 0−2 八木

チャレンジマッチ
第1回戦 手柄 2−0 夢クラブ
決勝 手柄 0−2 網干
★2位★


2013年 4月 6日/7日
久光製薬杯
予選
第1試合 手柄 0−2 大庭
第2試合 手柄 0−2 日野

C級決勝予選
第1試合 手柄 2−0 斑鳩
第2試合 手柄 2−0 相生

C級決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 大町
準決勝 手柄 2−1 明徳
決勝 手柄 2−0 黒田庄
 ★C級優勝★
 


2013年 3月20日
森林王国女王杯
予選
第1試合 手柄 0−2 太田
第2試合 手柄 1−1 波賀

D級決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 ちくさ
準々決勝 手柄 2−0 赤穂
準決勝 手柄 2−0 佐用
決勝 手柄 2−0 石海
 ★D級優勝★
 
 
2013年 2月24日
松本杯(新人戦)
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 飾東
第2試合 手柄 2−0 大津茂
※1位通過
 
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 高岡
準々決勝 手柄  0−2 旭陽
 ※ベスト8


大会戦績(平成24年度) 第六期生

2013年 3月10日
魚吹杯
第1試合 手柄 0−2 姫香
第2試合 手柄 2−0 花田

2013年 3月 2日/3日
兵庫県少女VB大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−1 揖保
第2試合 手柄 1−2 浜手
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 大久保
第2回戦 手柄 0−2 豊岡南
※ベスト32

2013年 2月23日
久崎25周年記念大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 江川
第2試合 手柄 0−2 龍野
※3位通過
決勝トーナメント(3位)
第1試合 手柄 2−0 久崎
準決勝 手柄 2−1 加茂
決勝 手柄 2−1 千種
★C級優勝★

2013年 2月17日
眞鍋杯しろまるひめバレーボール大会
第1試合 手柄 0−2 網干西
第2試合 手柄 1−1 船津

2013年 1月27日
スポ少VB交歓大会
第1試合 手柄 1−1 高浜
第2試合 手柄 1−1 花田

2012年 11月23日
岡田杯
予選
第1試合 手柄 1−2 豊富
第2試合 手柄 2−0 夢前少女
※1位通過
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 安室
準々決勝 手柄 2−0 夢クラブ
準決勝 手柄 0−2 網干西
★3位★
優勝:網干西 準優勝:野里 三位:手柄/夢前少女

2012年 11月 18日
後期リーグ戦(4部リーグ)
第1試合 手柄 1−2 船場
第2試合 手柄 0−2 小桜
第3試合 手柄 1−2 書写
第4試合 手柄 2−0 船津
※1チーム失格により 3位 残留

2012年 11月 3日/4日
ビスラカップ
予選リーグ
第1試合 手柄 1−2 東条
第2試合 手柄 2−0 吉見
予選2位
フレンドリーマッチ
第1試合 手柄 2−0 真備
第2試合 手柄 2−1 上久下
一位通過
決勝トーナメント
準決勝 手柄 2−0 くらた
決勝 手柄 2−0 広畑
☆優勝☆

2012年 9月 30日
スポ少秋季交流大会
予選リーグ
第1試合 手柄 1−2 夢前
第2試合 手柄 0−2 船場

2012年 9月 16日
大山カップ
予選リーグ
第1試合 手柄 1−2 大山
第2試合 手柄 2−0 三朝東
B級決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−1 えんや

2012年 9月 15日
姫路市民大会(泉杯)
予選リーグ
第1試合 手柄 0−2 中寺
第2試合 手柄 0−2 網干

2012年 9月 8日
姫路市少女バレーボール大会(市長杯)
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 林田
第2試合 手柄 0−2 船場
第3試合 手柄 0−2 旭陽

2012年 8月 19日
相生親睦VB大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 相生
第2試合 手柄 0−2 神野
※2位通過
決勝トーナメント(2位)
準々決勝 手柄 2−0 四郷
準決勝 手柄 0−2 高雄
優勝: 高雄   準優勝: 峰相   三位:手柄/福田
★第三位

2012年 8月 4日/5日
兵庫県少女バレーボール大会
予選リーグ(8/4)
第1試合 手柄 1−2 八木
第2試合 手柄 2−0 蓮池
※3位通過
決勝トーナメント(8/5)
第1回戦 手柄 2−0 いろは
第2試合 手柄 0−2 姫香
※ベスト32

2012年 7月 29日
夏季西播大会
第1試合 手柄 2−1 御津
第2試合 手柄 0−2 福田
決勝進出戦
手柄 1−2 峰相

2012年 7月 15日
前期リーグ戦(5部リーグ)
第1試合 手柄 2−0 白浜
第2試合 手柄 2−1 林田
第3試合 手柄 0−2 船場
★準優勝★ 4部リーグへ昇格

2012年 7月 7日/8日
鳥取しゃんしゃんカップ大会
予選
第1試合 手柄 2−0 羽合
第2試合 手柄 2−0 倉田
第3試合 手柄 0−2 車尾
※2位通過
上位決勝リーグ
第1試合 手柄 0−2 茨木郡
第2試合 手柄 0−2 琴東
※3位
3位決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−2 八雲

2012年 5月 5日
全日本バレーボール小学生大会
姫路予選大会
予選
第1試合 手柄 2−0 夢前
第2試合 手柄 0−2 船場
※2位通過
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 野里
※ベスト16

2012年 4月29日
小学生新人VB選手権大会(たつの)
予選
第1試合 手柄 0−2 神野
第2試合 手柄 2−0 尾崎

2012年 4月21日
姫路市スポ少 春季交流大会
予選
第1試合 手柄 2−0 小桜
第2試合 手柄 2−0 八幡
※1位通過
決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 姫香
※ベスト16

2012年 3月20日
森林王国女王杯
予選
第1試合 手柄 0−2 太田
第2試合 手柄 2−0 新宮
C級決勝トーナメント
第1回戦 手柄 1−1 網干
第2回戦 手柄 0−2 相生

2012年 2月19日
松本杯(新人戦)
予選
第1試合 手柄 0−2 林田
第2試合 手柄 0−2 網干西


大会戦績(平成23年度) 第五期生

2012年 3月11日

魚吹杯
第1試合 手柄 2−0 八木
第2試合 手柄 0−2 小桜


2012年 3月3日/4日
兵庫県少女VB大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 野口
第2試合 手柄 2−0 神部

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 網干西

2012年 1月 22日
スポ少VB交歓大会
第1試合 手柄 1−1 御津
第2試合 手柄 0−2 石海


2011年 12月 3日
岡田杯
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 砥堀
第2試合 手柄 2−0 夢前少女

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 中寺
準々決勝 手柄 2−0 網干
準決勝 手柄 0−2 小桜

★第3位★
優勝:小桜 準優勝:花田 3位:網干西 / 手柄

2011年 11月 23日
書写Jr 10周年記念大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 中寺
第2試合 手柄 2−0 白鳥

1位決勝トーナメント
準々決勝 手柄 2−0 砥堀
準決勝 手柄 2−1 書写
決勝 手柄 2−1 花田

★優勝★

2011年 11月 20日
後期リーグ戦(6部リーグ)
第1試合 手柄 2−0 砥堀
第2試合 手柄 2−0 峰相
第3試合 手柄 2−0 船場
第4試合 手柄 1−2 飾東

★優勝★ 5部リーグへ昇格


2011年 11月5日/6日
ビスラカップ
予選
第1試合 手柄 2−1 下東条
第2試合 手柄 2−1 相生

準決勝トーナメント
第1試合 手柄 2−0 米来
上位決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 花田
※ベスト16


2011年 10月16日
兵庫県 西播予選大会
第1回戦 手柄 0−2 神野

2011年 10月 2日
スポ少秋季交流大会
予選
第1試合 手柄 2−0 林田
第2試合 手柄 1−2 書写

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−1 船場
準々決勝 手柄 0−2 小桜
代表決定戦 手柄 1−2 書写

※ベスト8
B8(花田/小桜/旭陽/姫香/高岡/書写/野里/手柄)

2011年 9月 19日
姫路市民大会(泉杯)
予選
第1試合 手柄 2−0 八幡
第2試合 手柄 2−0 船場

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 広畑
準々決勝 手柄 0−2 小桜
★5位★ 西播大会出場決定


2011年 9月 10日/11日
姫路市少女VB大会 (市長杯)
1次予選(9/10)
第1試合 手柄 2−0 白浜
第2試合 手柄 2−0 勝原
第3試合 手柄 1−2 八幡

2次予選(9/11)
第1試合 手柄 0−2 四郷
第2試合 手柄 2−0 八幡

決勝トーナメント(9/11)
準々決勝 手柄 2−1 安富南
準決勝 手柄 2−0 四郷
決勝 手柄 0−2 小桜
★準優勝★


2011年 8月 21日
相生親睦大会
予選
第1試合 手柄 2−0 上月
第2試合 手柄 2−0 あおば

決勝トーナメント(2位)
第1回戦 手柄 1−2 波賀

2011年 8月 6日/7日
兵庫県少女バレーボール大会
予選 (8/6)
第1試合 手柄 2−1 半田
第2試合 手柄 2−1 市川

決勝トーナメント(8/7)
第1回戦 手柄 2−1 船場
第2回戦 手柄 2−0 神岡
準々決勝 手柄 1−2 高丘

※ベスト8

2011年 7月23日
夏季西播大会 予選
第1試合 手柄 0−2 石海
第2試合 手柄 1−2 御津


2011年 7月 17日
前期リーグ戦(6部)
第1試合 手柄 1−2 安富南
第2試合 手柄 0−2 小桜
第3試合 手柄 2−1 勝原


2011年 5月 5日
全日本バレーボール小学生大会姫路予選大会
予選
第1試合 手柄 2−1 姫香
第2試合 手柄 2−1 網干西

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 船津
※ベスト16


2011年 4月 29日
小学生新人VB選手権大会(たつの)
1次予選
第1試合 手柄 0−2 石海ボーイズ
第2試合 手柄 2−0 岩岡

2次予選トーナメント
第1回戦 手柄 2−0 林田
第2回戦 手柄 0−2 石海ボーイズ
※ベスト14


2011年 4月 17日
姫路市スポーツ少年団春季交流大会
予選
第1試合 手柄 2−0 野里
第2試合 手柄 2−1 勝原

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 2−1 城乾
第2回戦 手柄 1−2 姫香
※ベスト8


2011年 2月 20日
新人戦(松本杯)
予選
第1試合 手柄 2−1 姫香
第2試合 手柄 2−1 野里

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 網干西
※ベスト16


大会戦績(平成22年度) 第四期生
2011年 3月 13日
魚吹杯
第1試合 手柄 0−2 小桜
第2試合 手柄 0−2 網干西

※ 6年生引退試合

2011年 3月 5/6日
兵庫県少女VB大会
第1試合 手柄 2−0 高丘
第2試合 手柄 2−0 赤穂

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 岩岡

2011年 1月 23日
スポ少VB交歓大会
第1試合 手柄 1−1 新宮若鮎
第2試合 手柄 1−1 石海


2010年  12月 4日
岡田杯
第1試合 手柄 0−2 姫路JVC
第2試合 手柄 0−2 夢前


2010年  11月 21日
後期リーグ戦
第1試合 手柄 2−0 谷外
第2試合 手柄 2−0 安富南
第3試合 手柄 2−0 船場
第4試合 手柄 2−0 飾東
★優勝★   6部リーグへ昇格


2010年  11月 13・14日
ビスラカップ
予選
第1試合 手柄 0−2 神野
第2試合 手柄 2−1 箕面

フレンドリートーナメント
第1試合 手柄 2−0 伊丹有岡
第2試合 手柄 2−0 香呂南
準決勝 手柄 2−0 中安
決勝 手柄 0−2 蔦澤

★準優勝★

2010年  10月 9日
スポーツ少年団秋季大会
第1試合 手柄 0−2 網干西
第2試合 手柄 0−2 豊富


2010年  9月 20日
姫路市民大会
第1試合 手柄 0−2 網干
第2試合 手柄 1−2 姫香


2010年  9月 11日/12日
姫路市少女VB大会
予選リーグ(11日)
第1試合 手柄 2−0 白浜
第2試合 手柄 2−0 砥堀

決勝トーナメント(12日)
1回戦 手柄 0−2 網干
※ベスト16
 
2010年  9月 5日
峰相少女 30周年 記念大会
予選リーグ
第1試合 手柄 2−0 岩岡
第2試合 手柄 0−2 加古川フレンズ

B級(2位) 決勝トーナメント
1回戦 手柄 1−2 西脇

2010年  8月 7日
第34回 兵庫県少女バレーボール大会 予選リーグ
第1試合 手柄 1−2 双葉
第2試合 手柄 0−2 八木


2010年  7月 24日
夏季西播大会 予選リーグ
第1試合 手柄 1−2 半田
第2試合 手柄 1−2 揖西西


2010年  7月 19日
網干ジュニア35周年記念大会
予選リーグ
第1試合 手柄 0−2 洲三
第2試合 手柄 0−2 石海

決勝トーナメント(Dクラス)
1回戦 手柄 2−0 豊岡
2回戦 手柄 2−1 港西龍宮
準決勝 手柄 0−2 林田


2010年  7月 4日
前期リーグ戦
第1試合 手柄 2−0 安富南
第2試合 手柄 2−1 小桜
第3試合 手柄 0−2 峰相
第4試合 手柄 0−2 船場


2010年  5月 5日
全日本バレーボール小学生大会姫路予選大会
予選
第1試合 手柄 0−2 夢前少女
第2試合 手柄 2−1 勝原

決勝トーナメント
第1回戦 手柄 0−2 Fire Angel
※ベスト16

2010年  4月 18日
姫路市スポーツ少年団春季交流大会
第1試合 手柄 0−2 野里
第2試合 手柄 0−2 峰相

フレンドリーマッチ
第1試合 手柄 2−0 津田
第2試合 手柄 2−0 余部


2010年  2月 21日
新人戦  松本杯
予選
第1試合 手柄 1−2 勝原
第2試合 手柄 2−1 津田

決勝トーナメント
手柄 0−2 野里
※ベスト16

大会戦績 (平成21年度) 第三期生           
2010年  3月 14日
魚吹杯
第1試合 手柄 2−0 船場
第2試合 手柄 1−1 砥堀

※6年生(第三期生) 引退試合

2010年  3月 6日
第35回 兵庫県少女バレーボール大会 予選
第1試合 手柄 0−2 誉田
第2試合 手柄 0−2 神野


2010年  2月 11日
加古川招待親睦大会
予選
第1試合 手柄 2−1 豊中北
第2試合 手柄 0−2 U別府
第3試合 手柄 2−0 蓮池
第4試合 手柄 0−2 陵南

決勝トーナメント
第1試合 手柄 0−2 加古川南
5位決定戦
手柄 2−0 氷丘SC

2010年 1月 24日
スポ少VB交歓大会
1試合目 手柄 0−2 出石有子
2試合目 手柄 0−2 陵南


2009年 11月 29日
岡田杯
1試合目 手柄 0−2 八木
2試合目 手柄 0−2 余部


2009年 11月 22日
後期リーグ戦
1試合目 手柄 1−2 安室
2試合目 手柄 0−2 姫香
3試合目 手柄 2−1 船場


2009年 10月 17日
スポ少秋季交流大会
1試合目 手柄 0−2 花田
2試合目 手柄 0−2 勝原


2009年 9月 19日
姫路市民大会
1試合目 手柄 0−2 高岡
2試合目 手柄 0−2 豊富


2009年 9月 12日
姫路市少女バレーボール大会
1試合目 手柄 0−2 Fire Angel
2試合目 手柄 2−0 城乾


2009年 8月 1/2日
兵庫県バレーボール大会
予選
1試合目 手柄 2−0 半田
2試合目 手柄 0−2 こうべ

決勝トーナメント
1回戦 手柄 0−2 四郷

2009年 7月 25日
夏季西播大会
1試合目 手柄 0−2 小宅
2試合目 手柄 2−0 石海


2009年 7月  5日
前期リーグ戦
1試合目 手柄 0−2 峰相
2試合目 手柄 1−2 城乾
3試合目 手柄 2−0 船場


2009年 5月  6日
全日本バレーボール小学生大会
姫路予選大会
予選1 手柄 0−2 夢前V
予選2 手柄 0−2 林田

フレンドリーマッチ
1試合目 手柄 2−0 勝原
2試合目 手柄 2−0 船場


2009年 4月 19日

姫路市スポーツ少年団春季交流大会  
予選1 手柄 0−2 Fire Angel
予選2 手柄 0−2 林田

フレンドリーマッチ
1試合目 手柄 2−0 野里Jr
2試合目 手柄 2−0 谷外
3試合目 手柄 0−2 豊富