地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

年間行事


平成29年
   1月17日 新年総会( 於 平和楼 )
   2月 7日 ミニレク担当 野田 克彦 ( シルク )
         講師 岩佐 亜東務 ( ロープ )
     21日 ミニレク担当 野田 克彦 ( サロン )
         講師 野田 克彦 ( サロン )
   3月 7日 ミニレク担当 岩佐 亜東務 ( サロン )
         講師 渡辺 モニカ ( カード・メンタル ) 
     21日 ミニレク担当 岩佐 亜東務
         講師 藤野 芳彦
   4月 4日 ミニレク担当 清原 浩洋 ( サロン )
         講師 
太田 光枝 ( サロン )
     18日 ミニレク担当 清原 浩洋 ( クロースアップ )
         講師 嶋田 良子 ( サロン )

   5月 2日 ミニレク担当 太田 光枝  ( サロン )
         講師 
長  寿美子 ( ロープ )
     18日 ミニレク担当 太田 光枝 ( サロン )
         講師 金堂 早苗 ( サロン )
   6月 6日 ミニレク担当 長  寿美子  ( サロン )
         講師 太田 紀美子 ( サロン )
     20日 ミニレク担当 長  寿美子 ( ロープ )
         講師 水上 雅雄 ( カード )
   7月 4日 ミニレク担当 太田 紀美子 ( ロープ )
         講師 清原 浩洋 ( サロン )
     18日 ミニレク担当 太田 紀美子( サロン )
         講師 樋口 義春 ( ロープ・シルク )
   8月 1日 ミニレク担当 渡辺 モニカ  ( ロープ )
         講師 野田 正勝 ( クロースアップ )
     22日 ミニレク担当 渡辺 モニカ
         講師 平  健示
   9月 5日 ミニレク担当 野田 正勝
         講師 野中  寿
     19日 ミニレク担当 野田 正勝
         講師 藤井 圭治
  10月 3日 ミニレク担当 野中  寿
         講師 野田 克彦
     17日 ミニレク担当 野中  寿
         講師 清水 万里子
  11月 5日 
第62回西日本奇術大会
           於 ガスホール(福岡市)
          ゲスト Rintaro 師 
  11月 7日 ミニレク担当 野田 克彦
         講師 岩佐 亜東務
     21日 ミニレク担当 野田 克彦
         講師 浅香 高茂
  12月 5日 ミニレク担当 岩佐 亜東務
         講師 清原 浩洋
     19日 ミニレク担当 岩佐 亜東務
         講師 福田 重雄 


平成28年
   
1月19日  新年総会 ( 於 平和樓 )
   
2月 2日  ミニ・レク担当 野田  正勝 ( クロースアップ )
           講師 野中   寿 ( サロン )
   2月16日  ミニ・レク担当 野田  正勝 ( クロースアップ )
           講師 平   健示 ( サロン )

   3月 1日  ミニ・レク担当 野中   寿 ( サロン )  
           講師 野田  克彦 ( ステージ )
     15日  ミニ・レク担当 野中   寿 ( カード )

           講師 金堂  早苗 ( ロープ )

   4月 5日 ミニ・レク担当 野田  克彦 ( シルク ) 

           講師 岩佐 亜東務 ( サロン )

     19日 ミニ・レク担当 野田  克彦 ( その他 )

           講師 藤野  芳彦 ( メンタル 他 )

   5月10日 ミニ・レク担当 岩佐 亜東務 ( クロースアップ )

           講師 清原  浩洋 ( サロン )

     17日 ミニ・レク担当 岩佐 亜東務 ( クロースアップ )

           講師 太田  光枝 ( サロン )

   6月 7日 ミニ・レク担当 長  寿美子 ( サロン )

           講師 長  寿美子 ( ロープ )

     21日 ミニ・レク担当 長  寿美子 ( サロン )

           講師 伊藤  孝行 ( シルク )

  7月 5日 ミニ・レク担当 清原  浩洋 ( コイン )

           講師 田川 千鶴子 ( サロン )

    19日 ミニ・レク担当 清原  浩洋 ( シルク 他 )
           講師 藤井  圭治 ( カード )
  8月 2日 ミニ・レク担当 太田  光枝 ( サロン )
           講師 太田 紀美子 ( シルク )
    16日 ミニ・レク担当 太田  光枝 ( サロン )
           講師 清水 眞理子 ( サロン )
    28日(日) 第1回練習会
  9月 6日 ミニ・レク担当 太田 紀美子 ( シルク )
           講師 浅香  高茂 ( サロン )
     14日(水) 第2回練習会
     18日(日) 第3回練習会
     20日  講師 渡辺 モニカ  ( サロン )
     25日(日) 第4回練習会           
 10月 1日(土) 第5回練習会 
     4日 ミニ・レク担当 渡辺 モニカ ( サロン )
           講師 講師 野田  正勝 ( カード )
    18日 ミニ・レク担当 浅香  喬茂 ( サロン )
           講師 福田  重雄 ( メンタル )
    22日(土) 第6回練習会
    29日(土) 第7回練習会 
 11月 1日 ミニ・レク担当 野田  正勝 ( サロン )
           講師 野中   寿 ( カード・サロン )
     6日 
第61回西日本奇術大会
           ゲスト  ジミー菊地 師
             ( 福岡市南区
                 福岡市立 南市民センター )

    15日 ミニ・レク担当 野田  正勝 ( クロースアップ )
           講師 水ノ江 玲子 ( サロン )
 12月 6日 ミニ・レク担当 野中   寿 ( クロースアップ )
           講師 野田  克彦 ( メンタル )
    20日 ミニ・レク担当 野中   寿
           講師 岩井  泰生  


平成27年
   1月20日  新年総会 ( 於 平和樓 )
   2月 3日  ミニ・レク担当 太田紀美子 ( サロン )
           講師 太田  光枝 ( サロン )
   2月17日  ミニ・レク担当 太田紀美子 ( サロン )
           講師 渡辺 モニカ ( サロン )
   3月 3日  ミニ・レク担当 太田  光枝 ( サロン )
           講師 野田  正勝 ( カード ・ ロープ )
     17日  ミニ・レク担当 太田  光枝 ( ロープ )
           講師 伊藤 孝行 ( シルク )
   4月 7日  ミニ・レク担当 野田  正勝 ( サロン )
           講師 野中   寿 ( カード 他 )
      21日  ミニ・レク担当 野田  正勝 ( サロン )
           講師 藤井  圭治 ( 数理マジック )
   5月12日  ミニ・レク担当 野中   寿 ( ステージ )
           講師 野田  克彦 ( サロン )
     19日  ミニ・レク担当 野中   寿 ( コイン )
           講師 清水真理子 ( シルク )
   6月 2日  ミニ・レク担当 野田  克彦 ( コイン )
           講師 岩佐亜東務 ( サロン )
     16日  ミニ・レク担当 野田  克彦 ( シンブル )
                     平  健 示 ( コイン )
           講師 野田 克彦 ( カード )
   7月 7日  ミニ・レク担当 岩佐亜東務 ( サロン )
           講師 長  寿美子 ( シルク )
     21日  ミニ・レク担当 岩佐亜東務 ( カード )
           講師 浅香  高茂 ( サロン )
   8月 4日  ミニレク担当 浅香  高茂 ( サロン )
           講師 田川 千鶴子 ( サロン )
     18日  ミニ・レク担当 長 寿美子 ( サロン )          
           講師 福田  重雄 ( サロン)
     29日 18時  第1回練習会
   9月 1日  ミニ・レク担当 渡辺モニカ ( ロープ )
           講師 太田紀美子 ( シルク )
     12日 13時  第2回練習会
     15日  ミニ・レク¥担当 渡辺モニカ  ( サロン )
           講師 水ノ江玲子  ( ロープ )
     20日 13時  第3回練習会
     27日 13時  第4回練習会
  10月 4日 13時  第5回練習会
       6日  ミニ・レク担当  太田紀美子  ( ロープ )  
           講師 清原  浩洋  ( サロン )
     10日 13時  第6回練習会
     20日  ミニ・レク担当 太田紀美子 ( メンタル )
           講師 藤野  芳彦 ( サロン )
               嶋田  良子 ( サロン )
     24日 13時  第7回練習会
     29日 18時  第8回練習会
  11月 3日  第60回西日本奇術大会
             ゲスト   Dr.ZUMA 師
     10日  ミニ・レク担当 清原 浩洋 ( サロン )
                     野中  寿 ( サロン )
           講師 太田  光枝 ( サロン )
     17日  ミニ・レク担当 清原 浩洋 ( サロン )
           講師 岩井 泰生 ( コイン )
     30日  役員会
  12月 1日  ミニ・レク担当 太田  光枝 ( サロン )
                     岩井 泰生 ( コイン )
           講師 野田  正勝 ( カード 他 )
     15日  ミニ・レク担当 太田  光枝 ( クロースアップ )
           講師 水上  雅雄 ( サロン )



平成26年
   1月21日  新年総会 ( 於 平和樓 )
   2月 4日  ミニ・レク担当 岩佐亜東務 ( スポンジ )
           講師 野田 克彦 ( サロン )
              新入会員  嶋田 良子 さん
     18日  ミニ・レク担当 岩佐亜東務 ( シルク )
           講師 田川千鶴子 ( サロン )
   3月 4日  ミニレク担当 長 寿美子 ( シルク )
           講師 大田紀美子 ( ロープ )
              新入会員  金堂 早苗 さん
     18日  ミニ・レク担当 長 寿美子 ( シルク )
           講師 伊藤 孝行 ( カード他 )
   4月 1日  ミニ・レク担当 野田 克彦 ( サロン )
           講師 太田 光枝 ( シルク )
      15日  ミニ・レク担当 野田 克彦 ( サロン )
           講師 藤井 圭治 ( メンタル )
   5月13日  ミニ・レク担当 大田紀美子 ( ロープ )
           講師 野田 正勝 ( カード・ロープ )
              新入会員  兵藤 龍二 さん
      20日  ミニ・レク担当 大田紀美子 ( ロープ )
           講師 友希 天星 師 ( シルク )
   6月 3日  ミニ・レク担当 太田 光枝 ( シルク )
           講師 古賀 直樹 ( ロープ )
      17日  ミニ・レク担当 太田 光枝 ( サロン )
           講師 浅香 高茂 ( サロン )
   7月 1日  ミニレク担当 野中  寿 ( サロン )
           講師 野中  寿 ( サロン )
     15日  ミニ・レク担当 野田 正勝 ( サロン )
           講師 福田 重雄 ( サロン )
   8月 5日  ミニ・レク担当 古賀 直樹 ( サロン )
           講師 岩佐亜東務 ( サロン )
     19日   ミニ・レク担当 野田 克彦 ( サロン )
           講師 渡辺モニカ ( サロン )
           講師 水ノ江玲子 ( ロープ )
     30日(土)18時  第1回 練習会
   9月 2日  ミニ・レク担当 野中  寿 ( クロースアップ )
           講師 長 寿美子 ( シルク )
      6日(土)18時  第2回 練習会
      7日  NMC・FMC合同特別レクチャー
             講師   浅井 精治 師
     16日  ミニ・レク担当 野田 正勝 ( ロープ )
           講師 具島 秀雄 ( サロン )
     21日(日)13時  第3回 練習会
     28日(日)13時  第4回 練習会
  10月 4日(土)18時  第5回 練習会
      7日  ミ・レク担当 岩佐亜東務 ( ロープ )
           講師 野田 克彦 ( サロン )
     12日(日)13時  第6回 練習会
     16日(木)18時  第7回 練習会
     21日  ミニ・レク担当 岩佐亜東務 ( サロン )
           講師 野田 克彦 ( サロン )
     26日(日)13時  第8回 練習会
  11月 3日  第59回 西日本奇術大会
            会場・・・福岡市立少年科学文化会館
            開場・・・12時15分
            開演・・・13時
            ゲスト・マジシャン  WISH師

  11月11日  ミニ・レク担当 長 寿美子 ( ロープ )
           講師 太田紀美子 ( サロン )
     18日  ミニ・レク担当 長 寿美子 ( ロープ )
           講師 ミ ナ ミ ( カード )
     29日  役員会
  12月 2日  ミニ・レク担当 野田 克彦 ( サロン )
           講師 岩井 泰生 ( サロン )
              新入会員  水上 雅雄 さん
     16日  ミニ・レク担当 野田 克彦 ( サロン )
           講師 野田 克彦 ( ステージ )


QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数